Ваша корзина пуста.

Вы находитесь здесь: Рецепты Восточная кухня Самоса с фаршем из баранины

В связи с некоторыми техническими проблемами у некоторых наших пользователей возникают сложности при регистрации и совершении покупок! Просим Вас проходить регистрацию только по этой форме.
Вы всегда можете произвести заказ у наших операторов по телефонам: 8 044 493 32 10 , 8 063 402 41 00  и 8 099 00 206 00 .
Примите наши извинения за временные неудобства.
Служба поддержки  www.posudy.net

Самоса с фаршем из баранины PDF Печать E-mail
Автор: Леонид Журавель   
23.11.2007 16:51

Самоса происходит из Индии, многочисленные ее разновидности широко распространены на Ближнем Востоке. Ближний Восток лежит на границе между Востоком и Западом, на пересечении древних караванных путей. Представляю вам смешанную разновидность марокканской и ближневосточной кухни.

Ингредиенты:
200 мл риса
200 мл молока
200 мл воды
6 ст. л. оливкового масла
щепоть соли
0,5 ст. ложки сахарной пудры
1 столовая ложка апельсиновой воды
250 г. бараньего фарша
3 яйца
1 чайная ложка харисы
2 ст. ложки поджаренных миндальных хлопьев
15 листов теста

Приготовление:
• Смешать в кастрюле молоко и воду, вскипятить. Рис промыть и всыпать в кипяченое молоко. Добавить оливковое масло и соль, варить на медленном огне 15 минут.
• За 5 минут до готовности добавить сахарную пудру и апельсиновую воду. Снять с огня, дать остыть.
• Тем временем смешайте яйца и фарш. Добавить харису, миндальные хлопья и холодный рис. Тщательно перемешать.
• Один лист теста разрезать на две равные части. Выложить на тесто одну ложку рисовой смеси, свернуть треугольным конвертом. Плотно залепить края.
• Самосу обжаривать в горячем оливковом масле до появления хрустящих свойств и золотистого цвета.

Подсказка:
Самосу можно смазать топленым сливочным маслом и запечь в духовке.

Самоса с фаршем из баранины

LAST_UPDATED2